09 августа 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Тысячи игр для ретрокомпьютера Amiga можно запустить прямо в браузере


На днях в сети появилась библиотека с десятью тысячами ретро-игр, некогда вышедших на персональных компьютерах Amiga. Теперь же в них можно сыграть в браузере, сторонние эмуляторы не потребуются.

В архиве есть игры Bubble Bobble , Double Dragon , Batman The Movie , Lemmings и Emerald Mine. Достаточно кликнуть на понравившуюся и немного подождать, пока она не загрузится. Работа над архивом игр Amiga еще продолжается, и коллекция будет пополняться. А мы пока расскажем о трех популярных играх из этой библиотеки.

Так, например, обратите внимание на скролл-шутер R-Type. Взяв под свое управление небольшой космический корабль, вам предстоит сразиться с представителями инопланетной расы Bydo. Во время боевого вылета нужно подбирать бонусы, которые усиливают вооружение и делают корабль неуязвимым.

Тысячи игр для ретрокомпьютера Amiga можно запустить прямо в браузере - фото 1
Тысячи игр для ретрокомпьютера Amiga можно запустить прямо в браузере - фото 2

Еще одна неплохая ретро-игра — сюрреалистическая Wizball. В ней игрок управляет волшебником, превратившимся в шарик со смешной рожицей. Предстоит путешествовать через порталы и собирать капли краски. Управлять скачущим шаром довольно сложно, поэтому приходится ловить бонусы, облегчающие путешествие по игровому миру.

Тысячи игр для ретрокомпьютера Amiga можно запустить прямо в браузере - фото 3
Тысячи игр для ретрокомпьютера Amiga можно запустить прямо в браузере - фото 4

Наконец, классический beat 'em up Double Dragon. На выбор двое персонажей — мастера боевых искусств Билли и Джимми Ли, известные также как Молот и Шип. Задача — отметелить всех врагов на уровне, а в финале победить босса. Играть можно вместе с другом в специальном режиме.

Тысячи игр для ретрокомпьютера Amiga можно запустить прямо в браузере - фото 5
Тысячи игр для ретрокомпьютера Amiga можно запустить прямо в браузере - фото 6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь