13 августа 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Пользователи Steam рекомендуют не торопиться с покупкой PC-версии No Man’s Sky


Вчера состоялся релиз космического приключения No Man’s Sky на PC. Однако многих первооткрывателей галактики ждал неприятный сюрприз — игра не запустилась. Отсюда и скромные 56% положительных отзывов в сервисе Steam.

Те же, кому удалось пробиться в игру, обнаружили ворох технически ошибок. Игроки сталкиваются с многочисленными вылетами, подвисаниями и фатально низкой частотой кадров. Игра не желает выдавать 60 FPS даже на самых мощных компьютерах.

Пользователи Steam рекомендуют не торопиться с покупкой PC-версии No Man’s Sky - фото 1
Пользователи Steam рекомендуют не торопиться с покупкой PC-версии No Man’s Sky - фото 2

Одни пользователи надеются на патч, другие стараются решить проблему собственными силами. Так, например, геймер под ником xandrohouse предложил отключить опцию GSync в файлах игры, которая включена по умолчанию. Он заявил, что это помогло поднять частоту кадров до шестидесяти.

Глава студии Hello Games Шон Мюррей в своем твиттере оставил запись о том, что игроки уже могут загрузить первую заплатку. Разработчик отметил, что с трудностями сталкиваются те, у кого не установлен пакет Visual C++ Redist 2010. Также он посоветовал обновить видеодрайвер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь