31 августа 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Индию в Sid Meier's Civilization 6 возглавит Махатма Ганди


Студия Firaxis Games продолжает знакомить нас с правителями из Sid Meier’s Civilization 6. На этот раз разработчики представили нам духовного лидера Индии — Махатму Ганди, ненасильственная борьба которого и привела к появлению современной Индии. Игровая способность Ганди называется «сатьяграха». Она укрепляет веру граждан, когда Индия устанавливает связи с теми странами, что не ведут войны и основали собственную религию. А вот тем, кто объявит правителю войну, следует побеспокоиться о настроениях на своих территориях.

Уникальный юнит Индии — вару, боевые слоны, которые по праву считаются грозной боевой единицей. Лучники и копейщики могут атаковать вражескую пехоту с безопасного расстояния, а само животное топчет и разбрасывает солдат. Вару может снизить боевую мощь соседних юнитов врага.

Ступенчатый колодец — это уникальное улучшение Индии. Оно снабжает индусов пропитанием и жильем. Лучше строить колодцы вблизи ферм, тогда и пищи будет больше. Но если вы хотите укрепить веру своих граждан, постройте колодец у священного места.

Напомним, что Sid Meier’s Civilization 6 выйдет на PC 6 октября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь