19 сентября 2016Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

В Москве пройдет международный киберспортивный турнир по Counter-Strike: Global Offensive


Epic Esports Events проведет в Москве международный киберспортивный турнир EPICENTER: Moscow по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive. По словам организаторов, он станет крупнейшим киберспортивным мероприятием в России. Генеральный партнер турнира — мобильный оператор Yota.

В турнире примут участие сильнейшие команды мира, среди которых G2 (Франция), fnatic (Швеция), Natus Vincere (Украина), Ninjas in Pyjamas (Швеция), SK Gaming (Бразилия) и Virtus.pro (Польша). В состязаниях смогут участвовать и другие коллективы, не получившие прямые приглашения, — в Европе и СНГ сейчас проводится стадия отборочных туров. Их победители попадут на заключительный московский этап, где в финале поборются за первое место. Финал турнира пройдет 22 и 23 октября в спортивно-развлекательном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец». Призовой фонд составит 500 000 долларов.

Исполнительный директор Epic Esports Events Марк Авербух отметил, что зрителей ждет красочное шоу. « Предстоящий EPICENTER станет настоящим вызовом… Мы сделаем все возможное, чтобы зрители смогли насладиться красочным шоу, потрясающими декорациями, приятной атмосферой события мирового масштаба и почувствовали себя в эпицентре событий.

Напомним, что в мае этого года команда Epic Esports Events организовала турнир EPICENTER: Moscow по дисциплине Dota 2. За событием следили более 24 миллионов зрителей по всему миру. Как проходили соревнования, можно посмотреть в ролике ниже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь