11 октября 2016Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Стартовала продажа билетов на «EPICENTER: Международный турнир по CS:GO»


Организаторы «EPICENTER: Международный турнир по CS:GO» объявили, что началась продажа билетов. Купить пропуск на два дня чемпионата (или на один из дней) можно на официальном сайте мероприятия.

Финальные игры состязания состоятся 22 и 23 октября в московском «ВТБ Ледовый дворец» (м. Автозаводская). В турнире примут участие восемь команд, среди которых G2 (Франция), fnatic (Швеция), Natus Vincere (Украина), Ninjas in Pyjamas (Швеция), SK Gaming (Бразилия), Virtus.pro (Польша), Team Dignitas (Дания) и HellRaisers (СНГ).

Победители турнира получат 250 тысяч долларов. Серебряным призерам достанется приз в 100 тысяч долларов. По 40 тысяч получат команды, занявшие третье и четвертое места. А те участники, что окажутся на местах с пятого по восьмое, получат от организаторов по 15 тысяч долларов.

EPICENTER — это последний крупный киберспортивный турнир, проходящий в этом году в Европе. Посетить его стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть матчи в рамках состязания вживую или на огромном экране «ВТБ Ледовый дворец».

Кроме того, редки случаи, когда столько крутых команд, известных во всем мире, все вместе собираются на одном российском чемпионате. Интересно будет посмотреть, как изменения в некоторых командах отразятся на игре. Так, впервые за долгое время составы обновились у Na`Vi и fnatic.

«Наша личная цель — сделать так, чтобы игроки приезжали к нам именно из-за самого турнира; из-за того, как он проходит. Чтобы это было таким же поводом, как хорошие призовые. Фидбек от майского «Эпицентра» не замкнулся на комьюнити Dota 2 , он распространился на игроков в CS , и сейчас они очень ждут турнира. Но мало заявить о себе в первый раз — нужно поднимать планку качества. Мы сравниваем себя с ESL, DreamHack, даже с мейджорами, и по некоторым параметрам их уже обходим», — отметил организатор турнира и глава Epic Esport Events Марк Авербух.

Организаторы турнира, к слову, подготовили специальные карточки, знакомящие зрителей со спортсменами. Первыми свою собственную визитку получила команда fnatic.

Стартовала продажа билетов на «EPICENTER: Международный турнир по CS:GO» - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь