11 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Космическая стратегия AI War получит сиквел


Студия Arcen Games , выпустившая игры The Last Federation , Starward Rogue и Skyward Collapse , запустила на краудфандинговом сервисе Kickstarterкампанию своей новой игры. AI War 2 станет продолжением культовой асимметричной космической стратегии AI War: Fleet Command , которая вышла в 2009 году.

В AI War 2 мы узнаем историю человечества и его союзников спустя 353 года после событий первой части игры. Враждебный AI захватил всю вселенную, и лишь в уголке Млечного пути осталось несколько людских армий. С их помощью можно ослабить военную мощь AI, если наносить удары в слабые места. Но не стоит забывать, что у противника бесконечные ресурсы, и он не станет играть по вашим правилам. Каждый ваш успех вызовет его немедленную ответную реакцию. Все подробности о будущей игре можно узнать из дизайн-документа, который выложен в открытый доступ.

Для успеха будущей игре требуется собрать 299 400 долларов. Тогда игра появится в «раннем доступе» Steam в мае 2017 года, а на октябрь 2017 года запланирован выход полной версии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь