13 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Mafia 3 вызвала недовольство в Ирландии


Mafia 3 вызвала недовольство в Ирландии: депутаты Демократической юнионистской партии высказали возмущение тем, что в новом боевике «прославляются» террористические действия, совершаемые радикальной группировкой IRA. Речь идет о побочной миссии IRA Don’t Ask , в которой Линкольну Клею предлагается угнать несколько автомобилей. В диалоге упоминается о том, что машины, вероятно, будут использованы боевиками в Белфасте.

« Некоторым может показаться, что это всего лишь сценарный вымысел, но подобные игры обесценивают страдания невинных жертв и представляют зло, причиняемое терроризмом, как некую банальность. Я предлагаю создателям этой игры посетить Северную Ирландию, встретиться с невинными жертвами IRA, а потом подумать о том, какую мысль они доносят. Я надеюсь, что мы сможем убедить их передумать и закрыть игру », — сообщил в своем выступлении депутат Демократической юнионистской партии Джеффри Дональдсон.

Mafia 3 вызвала недовольство в Ирландии - фото 1
Mafia 3 вызвала недовольство в Ирландии - фото 2

Глава партии «Традиционный юнионистский голос» Джим Аллистер обвинил Mafia 3 в «извращенной гламуризации терроризма». « Когда они таким образом используют имя настоящей террористической организации, они ведут себя бесчувственно по отношению к жертвам, пострадавшим в результате таких же действий, как те, что изображается в игре », — заявил Аллистер.

Издательство пока никак не прокомментировало выступления ирландских юнионистов. Но студия Hangar 13 неоднократно заявляла, что в Mafia 3 хочет воссоздать выбранное время и место с максимальной аутентичностью.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь