13 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Gothic 3 исполнилось 10 лет


Десять лет назад, 13 октября 2006 года, увидела свет одна из самых неоднозначных игр, Gothic 3. Ее выхода с нетерпением ждали тысячи поклонников, вытерпевших перенос релиза почти на год. И, увы, их ждало ужасное расстройство: без увесистого патча у многих игра даже не запустилась. Продолжение культовой серии Gothic получило несколько официальных патчей, а любительские заплатки к ней делаются до сих пор.

Но, даже несмотря на все неполадки, Gothic 3 для многих до сих пор остается вершиной ролевых игр. « Здесь есть сильный, интересный и захватывающий сюжет, в котором такие понятия, как «добро» и «зло», размыты до полного взаимопроникновения. Здесь есть почти все наши старые знакомцы из предыдущих частей игры, три основных фракции и множество сторонних. Здесь действия многих персонажей туманны (особенно Ксардаса, который стал предводителем орков), а некоторые события совершаются с течением времени сами по себе », — писали мы в рецензии на игру.

Позже разработчики из студии Piranha Bytes объяснили, что издательство JoWooD заставило выпустить сырую игру. Это не прошло даром: в 2011 году издательство обанкротилось. А Piranha Bytes больше не работали над серией Gothic: в 2009-м увидела свет первая игра ее новой серии Risen. Независимое дополнение Gothic 3: Forsaken Gods выпустила индийская компания Trine Games , закрывшаяся в 2013 году, а мобильную игру Gothic 3: The Beginning доверили немецкой компании Handy-Games GmbH.

Gothic 3 исполнилось 10 лет - фото 1
Gothic 3 исполнилось 10 лет - фото 2
Gothic 3 исполнилось 10 лет - фото 3
Gothic 3 исполнилось 10 лет - фото 4
Gothic 3 исполнилось 10 лет - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь