25 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

Blizzard готовит дополнение к Hearthstone и новости о «Легионе»


В официальном Twitter коллекционной карточной игры Hearthstone появилась открытка, приглашающая в торговый город гоблинов Gadgetzan, в русском переводе — Прибамбасск. Игроки сделали предположение: Blizzard готовит дополнение к Hearthstone, связанное с гоблинами. Хотя гоблины с гномами уже стали героями самого первого дополнения, а пиратов, о которых также ходили слухи, в окрестностях Прибамбасска не так много, как, например, в Пиратской бухте. В любом случае анонс дополнения мы, скорее всего, услышим на BlizzCon.

►« Привет из Прибамбасска, здесь чисто и безопасно! » — обещает текст на открытке.

А вот мелкий текст по краям открытки вносит некоторые поправки в обещания безопасности: « «Безопасно» в рамках настоящей публикации не подразумевает каких-либо обязательств со стороны составителя и не гарантирует безопасности, неприкосновенности движимого и недвижимого имущества, соблюдения правопорядка, психологического комфорта, защиты от мошенничества и иного ущерба. Мэр Гогельмогель также не несет ответственности за любые несчастные случаи, воровство, кражу мыслей, адское пламя, вихри, исчезновения, порывы мести, световые бомбы, разрушительные стихии, волны огня, кольца света, вспышки демонического гнева, звездопады, взрывающиеся ловушки, потасовки, чародейские взрывы, круговерти пустоты, действия Древних богов, магический хаос и прочие непредвиденные ситуации ». Возможно, некоторые из перечисленных опасностей найдут отражение в будущем дополнении к карточной игре.

Между тем исполнительный директор компании Blizzard Джей Аллен Брэк официально заявил, что во время конференции BlizzCon никаких новостей, связанных с запуском классических серверов, legacy servers, не готовится. Ряд игроков уже некоторое время пытается добиться запуска особых серверов World of Warcraft , с первоначальной версией игры. В частности, пытаются добиться легализации владельцы частного сервера Nostalrius, который был закрыт весной 2016 года по требованию Blizzard. Но возвращение к классике не входит в ближайшие планы компании: все их усилия направлены на Legion.

« Вы слышали от нас, что релизная версия Legion — лишь начало истории, которую мы хотим рассказать в этом дополнении. На BlizzCon основное внимание будет уделено тому, что мы делаем для того, чтобы наша игра постоянно получала новый контент и развивалась, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами новостями о будущем «Легиона» », — говорится в заявлении Брэка.

Традиционная конференция BlizzCon пройдет 4–5 ноября в города Анахайм в Калифорнии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь