27 октября 2016Игровые новости
Обновлено 17.05.2023

World of Darkness станет интерактивным аудиоспектаклем


Этой зимой мы сможем вернуться в мир World of Darkness в новой аудиодраме, над которой работают студия White Wolf и компания Earplay , специализирующаяся на интерактивных аудиоспектаклях. Сценарий напишут писатель Ричард Дански, работавший над игрой The Division , и продюсер Earplay Дэйв Гроссман, сценарист и геймдизайнер Day of the Tentacle и The Secret of Monkey Island. Поучаствовать в событиях драмы, отдавая голосовые команды в ситуациях выбора дальнейшей линии событий, смогут обладатели устройств на iOS и пользователи голосового сервиса Alexa.

Вселенная World of Darkness , Мир Тьмы, была создана компанией White Wolf Game Studio , и первой игрой в этом сеттинге стала настольная ролевая игра Vampire: The Masquerade , вышедшая в 1991 году. В дальнейшем по Миру Тьмы вышли десятки романов, три компьютерные игры, коллекционная карточная игра, а также телесериал. Особенность Мира Тьмы в том, что помимо людей на Земле обитают призраки, вампиры и оборотни, и их могущественное сообщество тайно управляет человечеством.

В 2006 White Wolf , ставшая отделением CCP Games , начала работу над MMORPG World of Darkness. Но после восьми лет разработки проект был закрыт. Возможно, в основу будущей аудиодрамы лягут некоторые сюжетные линии из несостоявшейся онлайновой ролевой игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь