03 ноября 2016Кино
Обновлено 17.05.2023

Экранизация Uncharted не будет повторять сюжет игр


В последнее время в сети всплывает все больше новостей об экранизации Uncharted. В конце октября мы писали о том, что создатели фильма нашли режиссера в лице Шона Леви (« Живая сталь »). А теперь сценарист Джо Карнахан (« Команда-А ») в интервью изданию Collider рассказал о процессе работы над картиной и даже сравнил экранизацию с фильмом Зака Снайдера « Хранители ».

И хотя Карнахан остался доволен лентой, ему не понравилось, что режиссер старался не уходить далеко от источника в попытке угодить поклонникам комиксов, оставляя то тут, то там многочисленные пасхалки и повторяя сюжетные повороты. Он отметил, что с Uncharted они постараются не повторить ошибок Снайдера.

В экранизации Карнахан в первую очередь хочет уделить внимание происхождению Натана Дрейка, а также его отношениям с другом Салли. Прочие персонажи игровой серии тоже не останутся в стороне.

В сети уже давно идут споры о том, станет ли экранизация Uncharted копией приключений Индианы Джонса. На вопрос о том, что на этот счет думает сценарист, Карнахан ответил, что Натан будет этаким «анти-Инди», ведь они с Салли не хорошие ребята, а совсем наоборот — воры и мошенники. Это и окажется главным отличием от серии фильмов про искателя приключений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь