13 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Студию Crytek снова настиг кризис


Над студией Crytek , создавшей Crysis , Warface и Far Cry , снова нависли финансовые тучи. По сообщениям сотрудников франкфуртской студии, в последние полгода свою зарплату они получали с большими задержками, а в последние два месяца деньги им не платят вообще. При этом основатели Crytek , братья Йерли, никак не объясняют работникам ситуацию с финансовым положением студии.

Подобные сложности возникают у Crytek не впервые. Еще в 2014 году студия находилась на грани банкротства после провала боевика Ryse , скромного успеха шутера Warface и малого спроса на движок CryEngine. Руководству даже пришлось продать бастующих создателей Homefront: The Revolution издательству Deep Silver. Тогда студию спасла многомиллионная инвестиция. По слухам, от 50 до 70 миллионов долларов потратил на лицензирование игрового движка CryEngine интернет-гигант Amazon.

Спасет ли что-нибудь студию Crytek на этот раз, неизвестно. Но это будет точно не успех их игр для устройств виртуальной реальности, Robinson: The Journey и The Climb. Оба проекта продемонстрировали довольно скромные продажи.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь