22 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

CD Projekt Red получила 30 миллионов злотых


Студия CD Projekt Red получила щедрый грант от польского правительственного фонда интеллектуального развития. Около тридцати миллионов злотых выделено на ряд технических разработок студии. Это примерно семь миллионов долларов.

Судя по выпущенному реестру, студия получила гранты на создание масштабного и «живого» открытого игрового города, бесшовный мультиплеер, анимацию и создание неких «кинематографических ощущений» от игры. Поскольку после выпуска последнего DLC к игре The Witcher 3 компания все силы бросила на работу над ролевой игрой Cyberpunk 2077 , логично предположить, что сумма выдается именно на этот проект.

Хотя после анонса игры Cyberpunk 2077 в 2013 году мы знаем о проекте немногим больше, чем после просмотра первого и единственного тизера, кредит доверия к компании CD Projekt Red как нельзя более велик. У себя на родине создатели серии игр о ведьмаке Геральте приравниваются к национальным героям. И финансовые гранты — лишь часть поддержки, оказываемой правительством и другими структурами Польши.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь