30 декабря 2016Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка»


В минувшие выходные прошел первый финал игрового турнира «Киберсхватка» , который провела сеть магазинов Media Markt совместно с киберспортивной площадкой Click-Storm. В московском торговом центре «Авиапарк» определились победители среди четырех дисциплин: Dota 2 , Counter-Strike: Global Offensive , Mortal Kombat X и Street Fighter 5. В завершающем этапе приняли участие более ста игроков, которые ранее сумели пройти онлайновую квалификацию.

Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка» - фото 1
Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка» - фото 2

24 декабря прошел финал по Dota 2 среди четырех команд. Золотым призером стал коллектив rofl priority. В это же время прошли и открытые соревнования по Dota 2 1×1 и Mortal Kombat X. А на следующий день, 25 декабря, состоялись решающие сражения в командном зачете по Counter-Strike: Global Offensive. Сильнее всех оказались киберспортсмены из Just.MSI. В воскресенье также определились и победители дуэльных соревнований по Counter-Strike: Global Offensive и Street Fighter 5. Все события комментировал Владимир PGG Аносов, также известный как «Хозяин Доты», профессиональный игрок и аналитик.

Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка» - фото 3
Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка» - фото 4

Общий призовой фонд турнира составил 360 000 рублей. Командные чемпионы получили по 100 000 рублей, серебряные призеры — по 50 000, а победители дуэльных сражений — по 15 000 рублей. Все деньги были перечислены победителям в виде бонусных баллов на карту Media Markt Club. Не остались без призов и команды, занявшие третьи и четвертые места. Всех игроков наградили мышками и гарнитурами Intro Gaming. Фотографии с соревнований можно посмотреть в специальном альбоме турнира.

Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка» - фото 5
Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка» - фото 6

Организаторы «Киберсхватки» отметили, что в следующем году обязательно продолжат свою серию игровых турниров.

Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка» - фото 7
Media Markt и Click-Storm провели первый совместный турнир «Киберсхватка» - фото 8
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь