30 декабря 2016Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Исходный код Postal выложили в открытый доступ


Игра Postal , считающаяся одной из самых жестоких в истории, вышла в 1997 году. А в преддверии 2017 года создавшая ее студия Running With Scissors выложила исходный код игры в открытый доступ.

В прошлом году разработчики пообещали сделать код Postal общедоступным, если кто-нибудь пообещает портировать ее на игровую приставку Dreamcast. При этом последняя игра, официально созданная для давно уже не поступающей в продажу консоли, вышла в 2007 году.

« Postal очень много значит для нас — это наше дитя. Но теперь мы готовы передать судьбу “маленького шутера, кторый смог” в ваши руки. Теперь каждый может заглянуть “под капот”, чтобы выяснить, почему Postal стал таким, а при наличии времени и навыков игру теперь можно настроить, изменить, обновить. А если у кого-то появится желание портировать ее на другие платформы, например Dreamcast подмигивающий смайлик, то вперед! » — прокомментировали свое решение разработчики.

Что ж, двадцать лет спустя у всех есть возможность побороться с насилием в игре своими руками. Например, заставив Чувака дарить всем встречным цветочки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь