26 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

На Kickstarter собирают деньги на игру по «Апокалипсис сегодня»


American Zoetrope , киностудия режиссера Фрэнсиса Форда Копполы ( «Крестный отец» ), объединяет свои силы с ветеранами игровой индустрии для разработки проекта по мотивам картины « Апокалипсис сегодня ». На сервисе Kickstarter стартовала кампания по сбору денег на создание игры. Авторам необходимо собрать как минимум девятьсот тысяч долларов, чтобы начать производство PC-версии. Если создатели смогут собрать за те же сроки два с половиной миллиона, то игра выйдет и на современных консолях.

На Kickstarter собирают деньги на игру по «Апокалипсис сегодня» - фото 1

Согласно странице на Kickstarter , эта игра — психоделический триллер. Разработкой займется студия Erebus LLC , сотрудники которой работали над Pillars of Eternity , Fallout: New Vegas , Wasteland 2 и EverQuest.

На Kickstarter собирают деньги на игру по «Апокалипсис сегодня» - фото 2

Игроки возьмут на себя роль капитана Бенджамина Л. Уилларда, получившего задание убить бывшего полковника Уолтера Курца. Но, по словам авторов, сюжет игры будет отличаться от сюжета фильма. По мере прохождения вы будете принимать трудные решения, которые и отразятся на повествовании.

На Kickstarter собирают деньги на игру по «Апокалипсис сегодня» - фото 3

Если кампания пройдет успешно, разработчики выпустят игру в «ранний доступ» в 2019 году, когда ленте исполнится сорок лет. Релиз полной версии запланирован на 2020 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь