27 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Бывший президент Rockstar North анонсировал игру Everywhere


Лесли Бензис, который после увольнения из Rockstar Games открыл ряд собственных студий, рассказал о своей первой игре. Для работы над проектом Everywhere к бывшему главе Rockstar North присоединились его коллеги Мэтью Смит и Колин Энтвистл, тоже работавшие в Rockstar North.

Игра под рабочим названием Everywhere создается на новом движке Amazon Lumberyard , основанном на архитектуре движка CryEngine. Новый проект не станет конкурентом серии Grand Theft Auto , хотя тоже будет о свободе. В Everywhere создатели попытаются соединить реальный мир с виртуальным.

« Наша цель — создать платформу, на которой игроки могли бы развлекаться и развлекать других, стирая границы между реальностью и искусственно созданным миром », — говорится в пресс-релизе студии.

В интервью порталу Polygon Бензис пояснил некоторые аспекты будущей игры, старательно не касаясь конкретных фактов. « Мы хотим, чтобы в этой игре было меньше ограничений, чем в других играх. В ней будет множество историй, и мы хотим, чтобы игроки создавали собственные сюжеты, в которых участвуют реальные люди. Если мы сделаем это правильно, то дадим игрокам возможность по-настоящему воплощать свои фантазии и делать это захватывающим способом », — сказал Бензис.

Бывший президент Rockstar North анонсировал игру Everywhere - фото 1

« Каждые пять лет происходит то, что значительно меняет интерес к играм, игровой культуре и даже то, что мы думаем об играх. Например, выпуск оригинальной PlayStation, Grand Theft Auto 3 , онлайновый мультиплеер, появление мобильных игр. Мы хотим сделать игру, которая будет насквозь классической, но с очень интересными дополнительными слоями. Мы надеемся не только привлечь существующих игроков, но и втянуть в проект совершенно новые слои общества, никогда не считавшие себя геймерами», — добавил Мэтью Смит.

В настоящее время для работы над проектом в студии в Лос-Анджелесе и Эдинбурге приглашаются самые разные специалисты-разработчики. Вскоре Бензис обещает рассказать еще об одной своей студии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь