31 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Активисты призвали Games Workshop снять меха с героев Warhammer


Организация PETA («Люди за этичное обращение с животными») направила письмо главе Games Workshop Кевину Раунтри, в котором призвала отказаться от использования меха на миниатюрах и компьютерных моделях персонажей вселенной Warhammer.

« Мрачные, темные, закаленные в боях воины известны своим боевым мастерством, но ношение шкур мертвых животных не требует никаких умений », — так объясняют свой призыв защитники животных. « Ничто на кровавых полях сражений во вселенной Warhammer не отражает ужасную реальность так, как лисы, норки, кролики и другие живые существа, оказавшиеся в руках живодеров», — говорится в послании.

Менеджер по маркетингу PETA Великобритании Дэн Хау отдает себе отчет в том, что обвиняемые в жестоком обращении герои вымышлены. « Одевать их в то, что выглядит как шкуры мертвых животных, это все равно что сообщать о приемлемости ношения меха. А этому не должно быть места как в 2017 году, так и в 40 000-м », — поясняет он позицию правозащитников.

Активисты призвали Games Workshop снять меха с героев Warhammer - фото 1

Акции PETA неоднократно подвергались критике, на деятельность организации даже обращал внимание контртеррористический отдел ФБР США. Как известно, 95% бездомных животных, поступивших в приюты PETA , усыпляются, причем 84% — в течение суток с момента приема. Активисты считают, что усыпить бездомное животное более гуманно, чем бросить его на произвол судьбы на улице и обречь на раннюю и жестокую смерть.

Претензии к убийствам во славу Императора, к украшениям, сделанным из черепов, потрохов и конечностей убитых врагов, а также к уничтожению планетарных систем РЕТА не высказывает.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь