31 января 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Square Enix отпраздновала тридцатилетие серии Final Fantasy


Компания Square Enix отпраздновала тридцатилетний юбилей игровой серии Final Fantasy. Первая игра, которая так и называлась — Final Fantasy, вышла в 1987 году на Nintendo Entertainment System, затем ее перенесли на портативные и домашние консоли. За прошедшие годы вышли десятки основных и побочных игр серии, а также кинофильмы, аниме, журналы и другие сопутствующие товары.

Square Enix отпраздновала тридцатилетие серии Final Fantasy - фото 1

Во время праздничного мероприятия компания сделала ряд анонсов, и самые крупные из них относятся к дополнениям для Final Fantasy XV. Первое дополнение выйдет 21 февраля. Оно добавит в игру костюмы непобедимых супергероев, которые можно носить лишь полчаса в сутки.

Square Enix отпраздновала тридцатилетие серии Final Fantasy - фото 2

Другое дополнение, эпизод Gladio , выйдет 28 марта. А в июне появится дополнение Promto. Ранее Square Enix обещала четыре крупных дополнения, первые три из которых будут посвящены спутникам главного героя.

Кроме того, ремастер Final Fantasy 12: The Zodiac Age наконец получил дату релиза. Игра выйдет на PS4 11 июля. А вот ремейк Final Fantasy VII на мероприятии обошли стороной. Показали лишь один арт из будущей игры.

Square Enix отпраздновала тридцатилетие серии Final Fantasy - фото 3

Зато поклонникам серии Final Fantasy предложили купить вино 1987 года, тематические бокалы, украшенные кристаллами Сваровски, коллекционную серию растворимой лапши Cup Noodle со специальными вилками в виде меча, пирожные и прочие сувениры.

Square Enix отпраздновала тридцатилетие серии Final Fantasy - фото 4
Square Enix отпраздновала тридцатилетие серии Final Fantasy - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь