02 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Гоночный симулятор GTR 3 выйдет в следующем году


Гоночный симулятор GTR 3 впервые анонсировали в 2011 году, но игра так и не увидела свет, а работавшая над ней студия сменила название на Sector3 Studios и сконцентрировала свои усилия на условно-бесплатных гонках RaceRoom. И лишь теперь стало известно, что идея создать продолжение GTR 2 не умерла. Более того, над новой игрой будет работать вновь созданная студия Simbin UK. Возглавил ее Крис Спид, брат главы Sector3 Алана Спида.

GTR 3 разрабатывается на движке UE 4 и выйдет в 2018 году на РС, Xbox One и PS4. На персональных компьютерах GTR 3 будет хардкорным симулятором, а владельцы консолей получат версию попроще. В отличие от RaceRoom , в GTR 3 интернет-соединение будет требоваться лишь для онлайновых состязаний.

Гоночный симулятор GTR 3 выйдет в следующем году - фото 1

« План таков: через полгода у нас будет первая играбельная версия игры. Как раз сейчас мы ведем переговоры с издателями, это обычно занимает много времени. Мы выпустим рабочую версию на всех платформах, в ней будет одна трасса с несколькими автомобилями, но будут реализованы погодная система, повреждения машины, новая система частиц, физика и искусственный интеллект », — рассказал Крис Спид. В игре также найдется место смене времени суток и динамически меняющимся погодным условиям, реалистично влияющим на вождение. Что касается моделей машин, то студия ведет переговоры о лицензировании марок.

Гоночный симулятор GTR 3 выйдет в следующем году - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь