06 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Funcom на время закрыла сервера Conan Exiles из-за наплыва игроков


Студия Funcomприняла решение закрыть официальные сервера многопользовательской игры Conan Exiles. Причина — большой наплыв игроков: разработчики решили ограничиться лишь сотней публичных серверов, затем увеличили эту цифру до двухсот, но и это не помогло. Тогда авторы решили расторгнуть договор с провайдером PingPerfect и в данный момент ищут нового партнера.

« К сожалению, наш официальный партнер не смог предоставить необходимый уровень качества и сервиса, поэтому обе стороны приняли решение прекратить сотрудничество. Сейчас мы ищем нового партнера с идеальным “железом”, куда мы сможем перенести существующую базу данных игры. Многие хостинговые компании не соответствуют нашим требованиям, и процесс поиска может затянуться на несколько дней. Мы приносим свои искренние извинения », — заявили создатели.

Однако это вовсе не означает, что игроки не смогут продолжить свои приключения. Если очень хочется вернуться в жестокий мир Конана, можно воспользоваться одним из семи с половиной тысяч неофициальных серверов, пока студия ищет выход из сложившейся ситуации.

Напомним, что Conan Exiles появилась в «раннем доступе» Steam на прошлой неделе, 31 января. Владельцы Xbox One получат доступ к игре этой весной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь