10 февраля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В этом году Call of Duty «вернется к корням»


Call of Duty в этом году ожидают кардинальные изменения. После нескольких лет авторы намерены изменить направление культовой серии: они заявили, что игра 2017 года, которой занимается студия Sledgehammer Games , «вернет Call of Duty к корням».

Главный операционный директор Activision Томас Типпл отметил, что Infinite Warfare была принята игровым сообществом не так хорошо, как ожидали разработчики. « Стало предельно ясно, что львиной доле нашей аудитории космический сеттинг просто не пришелся по душе », — заявил Типпл. Он также добавил, что привычные сражения на Земле вновь займут центральное место и что Sledgehammer Games рада вернуться к основам.

Исполнительный директор Activision Эрик Хиршберг надеется, что игра этого года будет иметь важное значение для поддержания баланса всей серии. В то же время проект будет включать в себя некие инновации, но в том сеттинге, который придется по душе поклонникам. « Мы очень ждем момента, когда сможем представить его всему миру », — сказал Хиршберг.

Похоже, что авторы решили отставить футуристический сеттинг и, возможно, вновь отправить игроков на поля сражений второй мировой. Отметим, что создатели, как правило, анонсируют новые части Call of Duty весной, так что ждать осталось не так уж и долго.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь