15 февраля 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

ОАЭ хотят построить город на Марсе


Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявили о запуске проекта «Марс-2117» , который предполагает постройку первого города на Красной планете уже через сто лет. О начале программы объявили премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая шейх Мохаммед бен-Рашид Аль-Мактум и наследный принц Абу-Даби и заместитель главнокомандующего ВС ОАЭ шейх Мохаммед бен-Заид Аль-Нахайян.

Власти ОАЭ намерены привлечь к проекту «Марс-2117» международные организации и научно-исследовательские институты, деятельность которых связана с освоением космоса. Миссия станет частью национальной программы ОАЭ на ближайшие сто лет, предполагающей подготовку научных кадров для разработки технологий, позволяющих доставлять людей на Марс и обеспечивать их энергией и продуктами питания.

«Высадка людей на других планетах была давней ме чтой человечества. Наша миссия состоит в том, чтобы возглавить международные усилия и сделать эту мечту реальностью», — заявил шейх Мохаммед бен-Рашид Аль-Мактум.

Ранее глава SpaceX Илон Маск предположил, что на создание достаточно крупного поселения на Марсе уйдет от сорока до ста лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь