03 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Lucasfilm «вежливо попросила» удалить любительский ремейк Indiana Jones


Более двадцати лет назад увидела свет приключенческая игра Indiana Jones and the Fate of Atlantis , быстро ставшая популярной благодаря захватывающему сюжету и прекрасной по тем временам картинке. Свою любимую игру попытались воссоздать энтузиасты из любительской студии Went2Play. Благодаря вниманию к деталям и трепетному отношению к первоисточнику демоверсия любительского ремейка Indiana Jones: Fate of Atlantis Special Edition получила много восторженных отзывов от поклонников серии.

Но затем о существовании игры узнали правообладатели, компания Lucasfilm. И ремейк попросили не распространять.

Новый руководитель по развитию бизнеса Lucasfilm вежливо попросил нас прекратить разработку и распространение демоверсии Indiana Jones: Fate of Atlantis Special Edition. Мы уберем кнопки скачивания с нашего сайта в воскресенье, 5 марта. Нам сообщили, что Lucasfilm не собирается делиться своими лицензиями ни с кем, поэтому мы сейчас продумываем другой подход. Посмотрим, может, что-то и получится.

Команда игры

А тем временем основатель Went2Play создал петицию, призывающую компанию позволить студии дальнейшую разработку ремейка. Возможно, он не верит в то, что демонстрация их умений и успехов убедит Lucasfilm. На текущий момент петицию подписали более пяти тысяч человек.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь