20 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Capcom уговорила Nintendo добавить Switch оперативной памяти


Сотрудники Nintendo в очередном выпуске Nintendo Everything в подробностях рассказали о железе Switch. По словам представителей компании, объем установленной памяти был увеличен по требованию Capcom. Больший запас оперативной памяти требовался студии, чтобы адаптировать под новую консоль движок RE Engine.

Первой игрой на этом движке стал хоррор Resident Evil 7: Biohazard. В настоящее время на RE Engine создается обновленная Resident Evil 2.

Не только Capcom, но и другие разработчики просили расширить память. Конечно, мы хотели установить больший объем памяти, однако потребовалось время, чтобы сбалансировать затраты. Но в конечном счете Switch получила столько памяти, сколько было нужно Capcom.

Nintendo

Как известно, Switch снабжена 4 ГБ оперативной памяти. Nintendo не признается, какой объем памяти планировался до вмешательства Capcom и других разработчиков.

Ранее Capcom сообщала, что у нее нет планов портировать на Switch Resident Evil 7: Biohazard. Выйдут ли на новой консоли другие игры серии, тоже пока не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь