23 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Автор Lifeless Planet создает новую игру — Lifeless Moon


Lifeless Planet , игра о космонавте, потерпевшем крушение на безжизненной планете с полуразрушенной советской базой, вышла небезупречной и спорной. Но оригинальный подход к дизайну и трогательная история двоих людей, оказавшихся вдали от Земли, оставили приятное впечатление. Тем более что игру создал один человек. И теперь Дэвид Борд, он же — единственный сотрудник студии Stage 2 , работает над игрой Lifeless Moon.

Автор Lifeless Planet создает новую игру — Lifeless Moon - фото 1

По признанию Борда, идея Lifeless Moon была у него с самого начала, однако в процессе работы изменилась концепция, и игра превратилась в Lifeless Planet. Но теперь он хочет вернуться к первоначальной задумке и рассказать еще одну космическую историю. Действие ее будет происходить в начале 1970-х, задолго до событий Lifeless Planet , и сюжетно игры не связаны, хотя в новой можно будет найти много отсылок к уже рассказанной истории. Lifeless Moon — своего рода духовная наследница первой игры.

Деньги на создание Lifeless Planet Дэвид Борд собрал на Kickstarter , так же он хочет поступить и в этот раз. Дата начала кампании пока не определена, как и платформы, на которых выйдет игра. Но уже известно, что Lifeless Moon будет поддерживать шлемы виртуальной реальности.

Любовь к классическим приключенческим играм помогает творить чудеса. И пусть даже визуальная и техническая части прихрамывают, а геймплей порой однообразен, но перед нами — настоящее приключение. Хотя чтобы оценить его, придется со многим смириться.

Обзор Lifeless Planet
Автор Lifeless Planet создает новую игру — Lifeless Moon - фото 2
Автор Lifeless Planet создает новую игру — Lifeless Moon - фото 3
Автор Lifeless Planet создает новую игру — Lifeless Moon - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь