23 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Легендарной игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» исполнилось 10 лет


23 марта 2007 года в России вышла легендарная игра. Но таковой она стала со временем. А первая встреча с постапокалиптическим боевиком «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» многих разочаровала. После нескольких переносов, после долгих лет ожидания игроки увидели игру, разительно отличавшуюся от того, что обещали разработчики. Да и от культовой повести братьев Стругацких «Пикник на обочине» там мало что осталось, как и от обещанного «чернобыльского Fallout ».

Но было в игре то, что заставило примириться со слабой графикой, незамысловатыми диалогами, полным отсутствием развития персонажа и спорными геймдизайнерскими решениями. Речь, конечно, об уникальной атмосфере. А потом еще подключились модостроители, и «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» заиграла новыми красками. Если отобрать лучшие работы энтузиастов, то и сегодня игра может выглядеть и играться вполне на уровне современных боевиков.

Легендарной игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» исполнилось 10 лет - фото 1

У каждого опытного игрока наверняка немало воспоминаний связано со S.T.A.L.K.E.R.. Мы решили поделиться своими в специальном материале «10 лет S.T.A.L.K.E.R.! Ностальгии пост».

На деле мы уже никогда не узнаем, как выглядела бы идеальная игра GSC. Наверное. А посему мы любим ее такой, какая она есть. С десятилетием, S.T.A.L.K.E.R.!

«10 лет S.T.A.L.K.E.R.! Ностальгии пост»

С днем рождения, S.T.A.L.K.E.R.!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь