27 марта 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Fake It To Make It игрокам предстоит писать фейковые новости


Американский разработчик Аманда Уорнер создала браузерную игру Fake It To Make It. Она отличается тем, что в ней игроки могут возглавить интернет-издание, распространяющее фейковые новости. Сыграть в Fake It To Make It можно здесь.

Игроки могут либо копировать сенсационные новости с других порталов, либо писать выдумки самостоятельно, продвигая их в сети и зарабатывая на этом виртуальные деньги. Нужно отслеживать популярные темы, узнавать, кто и какие новости обсуждает. Немаловажную роль играют ключевые слова, подписчики в твиттере и SEO-теги.

Мисс Уорнер отметила, что опасается, как бы игра не стала своеобразным учебным пособием. Тем не менее девушка надеется, что Fake It To Make It поможет игрокам понять, как создаются и распространяются фейковые новости, чтобы в будущем они относились к подобным материалам осторожнее.

Я думаю, что понимание того, как нами манипулируют ради денег и власти, — ценное знание

Аманда Уорнер, автор Fake It To Make It

Мисс Уорнер утверждает, что на разработку игры ее вдохновил македонский подросток. По его словам, он заработал шестьдесят тысяч долларов на публикациях ложных новостей во время выборов американского президента в прошлом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь