03 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Незрячий игрок побеждает противников в Mortal Kombat X и проводит стримы


Фестиваль киберспорта Sunrise Challenge во Владивостоке посетил необычный игрок. Об этом рассказал портал PrimaMedia. 24-летний Игорь Гармаш слеп от рождения, но это не мешает ему не только одерживать верх над соперниками, но и проводить собственные трансляции на сервисе Twitch.

Игорь познакомился с компьютером и играми еще в раннем детстве и с тех пор осваивает их с помощью особых программ. Хотя изображения ему недоступны, он может спокойно пользоваться интернетом.

Стримить Игорь начал благодаря посту на Battle.net , в котором он попытался найти себе партнеров для прохождения Diablo 3. После публикации сообщения на портале Pikabu незрячему геймеру предложили создать Twitch -канал. Идея его заинтересовала.

Играть Игорю помогают программы со специальными скриптами. И хотя возможности игрока ограничены, он в силах расправиться с нечистью в «Ведьмаке 3» и пробежаться по Азероту в World of Warcraft. Ориентируется в играх Игорь на слух, но все же в некоторых местах обращается за помощью к друзьям.

Кроме того, Гармаш занимается музыкой: он поет и играет на клавишных. Одно из его сольных выступлений можно увидеть ниже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь