05 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы World of Warships рассказали о создании французских крейсеров


Компания Wargaming представила новый «дневник разработчиков» World of Warships. В нем разработчики подробно рассказали о создании французских крейсеров, уже находящихся на стадии финального тестирования.

Авторы World of Warships рассказали о создании французских крейсеров - фото 1

Отличительная особенность новой ветки — высокая скорость, в дальнейшем она будет поддержана расходником «Форсаж». Его, к слову, нет ни у одного крейсера в игре. Французские корабли можно разделить на три подкласса: колониальные шлюпы, бронепалубные крейсеры и легкие крейсеры. К последним также принадлежит «Эмиль Бертен», один из самых быстрых крейсеров в игре.

Авторы World of Warships рассказали о создании французских крейсеров - фото 2

Французские корабли первых пяти уровней слабо защищены броней. И хотя сквозных пробитий станет больше, это же даст малое количество попаданий в цитадель. Слабая броня частично компенсируется противоторпедной защитой. Она дает французам преимущество в боях против эсминцев. Что же касается вооружения, то у крейсеров этой ветки есть геймплейные особенности. Так, у торпедных аппаратов хорошие углы наводки. Это может сыграть решающую роль при столкновении кораблей в клинче.

Авторы World of Warships рассказали о создании французских крейсеров - фото 3

Разработчики поработали и над внешним видом игры. В частности, они исправили недочеты в прорисовке кораблей, и французская ветка станет первой веткой, в которой леера и такелаж сделаны в соответствии с новой технологией. Теперь эти корабли больше не будут стробить.

Новая ветка появится в игре в ближайшие несколько недель.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь