10 апреля 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве


В воскресенье, 9 апреля, поклонники киберспортивных сражений в World of Tanks следили за прямой трансляцией финальных матчей второго сезона Золотой серии. Решалась судьба титула чемпиона СНГ и призового фонда в 100 000 долларов. В Москве, Минске и Киеве поклонники World of Tanks , журналисты и блогеры собрались вместе, чтобы поддержать любимые команды.

Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 1
Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 2

В финале Tornado Energy обыграли действующих чемпионов Natus Vincere G2A со счетом 7:3. Команда-победительница получила титул чемпиона СНГ по World of Tanks и 50 тысяч долларов. Natus Vincere, занявшая второе место, получила 25 тысяч долларов, а команды Not So Serious и Unique, занявшие третье и четвертое места соответственно, увезли с собой по 12 500. В итоге на гранд-финале СНГ будут представлять Tornado Energy, Natus Vincere G2A, Not So Serious и Brain Storm.

Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 3
Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 4
Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 5
Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 6

Финал Лиги СНГ был зрелищным. Мы увидели ожидаемое противостояние двух лидеров танкового киберспорта — команд Tornado Energy и NaVi. Битва закончилась с удивительным для таких команд счетом (7:3). Но мы рассчитываем на возвращение команды NaVi уже на гранд-финале, который пройдет в Москве в конце мая. Поэтому я желаю всем фанатам танкового киберспорта не пропустить эти бои, потому что Na`Vi определенно захотят показать, на что они способны.

глава соревновательного направления
**Wargaming** в СНГ
Алексей Корнышев

Гранд-финал в этом году впервые проводится в России. На финальные матчи в Москву приедут двенадцать лучших команд со всего мира. Призовой фонд составит 300 тысяч долларов, победитель увезет половину фонда. Масштабное событие пройдет в ВТБ «Ледовый дворец» в Москве. По предварительным оценкам, мероприятие посетит порядка двадцати тысяч человек за два дня.

Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 7
Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 8
Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 9

Мероприятие будет состоять из двух этапов. Групповой этап пройдет 23—24 мая в студии. Восемь команд-победительниц примут участие в финальных сражениях 27—28 мая в Ледовом дворце. Это сделано для удобства поклонников киберспортивных сражений: ранее матчи пересекались, и зрителям приходилось выбирать, за какими сражениями следить.

Определились участники финала чемпионата мира по World of Tanks в Москве - фото 10

Вход на гранд-финал в 2017 году будет для зрителей бесплатным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь