14 апреля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Режиссер фильма «Не дыши» снимет ответвление «Лабиринта»


После смерти культового британского рок-музыканта Дэвида Боуи компания Tri-Star заключила контракт на съемки ремейка классического фильма «Лабиринт». Но год спустя планы изменились, и теперь режиссер Федерико Альварес ( «Не дыши» , «Зловещие мертвецы: Черная книга» ) будет снимать фильм по той же вселенной, но с другим сюжетом.

Сценарий новой версии «Лабиринта» Альварес пишет совместно с Джеем Басу. В настоящее время режиссер и сценарист вместе работают над картиной «Девушка, которая застряла в паутине».

«Лабиринт» — один из фильмов моего детства, прививших мне любовь к кинематографу. Я несказанно рад возможности расширить волшебную вселенную Джима Хенсона и привести в Лабиринт новое поколение любителей кино.

Федерико Альварес

Оригинальный фильм рассказывал о девушке, в сердцах пожелавшей, чтобы ее младшего брата унесли гоблины. Вскоре оказалось, что ее желание может сбыться, если она не успеет выбраться из сказочного лабиринта. Главную роль в «Лабиринте» сыграла Дженнифер Коннелли, роль короля гоблинов исполнил Дэвид Боуи.

Режиссер фильма «Не дыши» снимет ответвление «Лабиринта» - фото 1

А с 21 по 30 апреля в лондонском Музее Виктории и Альберта в рамках Перформативного фестиваля будет показана VR-версия мюзикла Дэвида Боуи Lazarus. В основу спектакля легла книга Уолтера Тэвиса «Человек, который упал на Землю» , в мюзикле приняли участие Майкл Карлайл-Холл ( «Декстер» ), Эми Леннокс ( «Не отпускай меня» ) и София-Энн Карузо ( «Жизнь как шоу» ).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь