17 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

В Англии не хватает Persona 5 на всех желающих


Persona 5, возглавившая британский чарт на прошлой неделе, не смогла удержать лидерство. Более того, игра вылетела из топ-40, но не из-за потерянного интереса аудитории. В рознице попросту не осталось копий японской ролевки — вся партия оказалась раскуплена преданными поклонниками жанра еще на первой неделе продаж. Похоже, такое стечение обстоятельств застало западного издателя игры Deep Silver врасплох.

Новым лидером вновь стал боевик Ghost Recon: Wildlands, удерживающий свои позиции с момента выхода в начале марта, несмотря на смешанные отзывы критиков и игроков. Тройку замыкают LEGO Worlds и вечная Grand Theft Auto 5.

Главная новинка недели, трехмерный платформер старой школы Yooka-Laylee, стартовал на шестом месте. Духовная наследница **Banjo-Kazooie**не завоевала сердца критиков — оценки профессионалов варьируются от 2/10 до 10/10. До пятого места игре не хватило всего шестисот копий.

Десять самых продаваемых игр в Англии (10—16 апреля):

  1. Ghost Recon: Wildlands
  2. LEGO Worlds
  3. Grand Theft Auto V
  4. Overwatch
  5. FIFA 17
  6. Yooka-Laylee (Новинка)
  7. Call of Duty: Infinite Warfare
  8. Rocket League
  9. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  10. LEGO City Undercover

В центре сюжета — обычный школьник, который в один прекрасный день обнаруживает у себя возможность «входить в сердца людей и заставлять их противостоять своей истинной сущности».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь