18 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Загадочный проект от Bandai Namco получил название Code Vein (обновлено)


На прошлой неделе компания Bandai Namco выпустила загадочный тизер нового проекта. Кроме слогана игры, PrepareToDine, и даты официального анонса, о ней больше ничего не было известно. А на днях издатель поделился сведениями о проекте. Игра получила название Code Vein. Это сложный ролевой экшен с исследованием подземелий.

Действие происходит в недалеком будущем, в мире, пришедшем в упадок. Игроки возьмут на себя роль ревенантов — вампиров со сверхъестественными способностями. Они потеряли большую часть воспоминаний и, чтобы выжить, поселились в изолированной общине под названием Vein.

Ревенант, у которого осталось мало крови, превращается в монстра Lost («потерянный»). Они, скорее всего, и станут главными противниками. Игроки смогут изучать подземелья вместе с одним из соратников, а в качестве основного оружия предполагаются мечи, копья и молоты.

Code Vein должна выйти в следующем году, ее разработка завершена на 35%. Платформы пока не известны. Возможно, разработчики назовут их в этот четверг, 20 апреля, в рамках официального анонса.

Обновлено: пока запланирован релиз только консольной версии. Сама игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Геймплейный ролик будет представлен в начале следующего месяца. Напарники героя будут действовать самостоятельно, но игрокам все же будет нужно время от времени им помогать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь