19 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Слухи: «Гвинт» выйдет на мобильных устройствах, а Cyberpunk 2077 делают заново


На сайте польского разработчика CD Projekt RED появилась вакансия программиста игрового процесса. В числе требуемых навыков называется знакомство с движком Unity и « понимание развития мобильных игр и операционных систем iOS, Android и Windows Phone 8 ».

Наиболее логичное предположение — портирование на мобильные платформы игры «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра», в настоящее время проходящей бета-тестирование на РС и Xbox One и готовящейся к тестированию на PS4. Впрочем, программист мобильных приложений может быть задействован в еще одном проекте, но о нем студия пока ничего не сообщает.

Пользователь NeoGAF сообщил, сославшись на свои источники, что разработка киберпанковой ролевой игры Cyberpunk 2077 начата с нуля после завершения работ над дополнением «Кровь и вино» для игры «Ведьмак 3: Дикая Охота». На эти выводы его натолкнул уход из студии руководителя разработки Cyberpunk 2077 в июне 2016 года. Пользователь утверждает, что проделанная до 2016 года работа над игрой была свернута и разработка началась заново.

Слухи: «Гвинт» выйдет на мобильных устройствах, а Cyberpunk 2077 делают заново - фото 1

Имеют ли эти предположения хоть какие-то основания, мы, возможно, никогда не узнаем. Студия CD Projekt RED не выдает даже ориентировочных дат выхода Cyberpunk 2077. Как мы знаем, выданный польским правительством грант на 30 миллионов злотых имеет отчетный срок — до 2019 года. Но студия всегда может подать запрос на продление срока действия гранта.

Мода на киберпанк-вселенные поднялась на новой волне. Да и как тут не подняться — такая сексапильная девочка в дебютном видео…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь