25 апреля 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Звезды «Игры престолов» превратятся в мультимиллионеров


Актеры, исполняющие главные роли в культовом сериале «Игра престолов» , станут самыми высокооплачиваемыми телезвездами. По условиям нового контракта, Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Кит Харингтон (Джон Сноу), Лина Хиди (Серсея Ланнистер), Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер) и Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер) будут получать по два миллиона фунтов стерлингов за каждый эпизод. Это примерно 2,5 миллиона долларов.

Дополнительно звезды «Игры престолов» будут получать проценты с каждой трансляции сериала, в том числе с повторных показов минувших сезонов. Как известно, канал НВО транслирует свой сериал в 170 странах, а премьера его состоялась в 2011 году. С 16 июля начнется трансляция седьмого сезона, который станет предпоследним.

Звезды «Игры престолов» превратятся в мультимиллионеров - фото 1

Ранее самыми высокооплачиваемыми актерами телевидения считались звезды сериала «Теория большого взрыва». Джим Парсонс (Шелдон), Джонни Галэки (Леонард), Саймон Хелберг (Говард), Кунал Нэйэр (Раджеш) и Кейли Куоко (Пенни) получали за участие в каждом эпизоде по миллиону долларов.

Все об « Игре престолов » в нашем специальном разделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь