27 апреля 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Сотрудники Polygon раскритиковали Call of Duty: WWII за акцент на белых героях


Издание Polygon решило не останавливаться на «критике» одной только BioWare и обрушило свой гнев на Sledgehammer Games и Call of Duty: WWII. Журналисты отметили, что, несмотря на заявление авторов о наличии разных героев, в том числе чернокожих персонажей и женщин, игра все же будет сосредоточена на «белых» вояках, а все остальные станут играть лишь второстепенную роль. И, как отмечают представители Polygon , мы даже не знаем, можно ли будет сыграть за этих «остальных».

Сотрудники Polygon раскритиковали Call of Duty: WWII за акцент на белых героях - фото 1

Авторы Polygon заметили, что это не более чем маркетинговый ход — создатели просто перечисляют все, что будет в их игре: «мультиплеерная бета, зомби-режим, женщины, черные и еврей». По словам журналистов, заявление разработчиков о том, что сюжет игры будет рассказан с традиционной точки зрения, соответствует действительности.

Из того, что мы знаем об игре, эта «традиция» не включает в себя братьев других рас и противоположного пола. Важно отметить, что сегрегация в значительной степени соблюдалась на протяжении долгого времени, в том числе в американских вооруженных силах. И, судя по вниманию, которое Sledgehammer уделяет оружию того времени, Call of Duty: WWII и в этом сохранит историческую достоверность.

**Polygon**

Журналисты заметили, что главным героям, которых играют именитые белые актеры, вчера уделили гораздо больше внимания. А вот что касается второстепенных персонажей, то кроме как о Руссо, сильной женщине и лидере французского сопротивления, создатели больше ни о ком не поведали. И даже не пригласили на сцену кого-нибудь из менее значимых героев. Авторы портала предположили, что все эти упоминания были сделаны лишь для того, чтобы успокоить аудиторию после прошлогодней Call of Duty: Infinite Warfare , в которой подавляющее число персонажей были белыми.

Сотрудники Polygon раскритиковали Call of Duty: WWII за акцент на белых героях - фото 2

Авторы материала заметили, что студии следовало бы побольше рассказать о чернокожих и женщинах в своей игре, а также отвести им более значительную роль в сюжете.

Сотрудники Polygon раскритиковали Call of Duty: WWII за акцент на белых героях - фото 3

Статья издания Polygon вызвала в интернете ажиотаж. Кто-то поддерживает журналистов, кто-то, напротив, считает, что они делают из мухи слона. А вот представитель компании Wargaming Святослав Торик опубликовал в своем твиттере любопытное изображение: на нем показаны сотрудники издания, отсортированные по большинству: белые мужчины, белые женщины, черные мужчины, черные женщины.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь