02 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Prey уверяют, что игрокам не стоит волноваться из-за PC-версии


Dishonored 2 от Arkane Studios получила признание критиков, но PC-игроки остались недовольны из-за многочисленных недочетов, в том числе проблем с производительностью. Но в интервью изданию GameSpot глава студии Рафаэль Колантонио уверил, что в случае с Prey разработчики приложили в два раза больше усилий, чтобы подобное не повторилось.

По словам геймдизайнера, за создание игры отвечает другое отделение студии — Arkane Austin. Сама игра использует другой движок: если Dishonored 2 разрабатывался на Void Engine , то Prey — на CryEngine 3. Колантонио отметил, что во время разработки игру затачивали именно под PC, а не под консоли, что тоже играет немаловажную роль.

И хотя разработчик не может гарантировать игрокам, что Prey отлично пойдет на всех PC, он заверил, что перед студией стояла крайне важная задача — сделать PC-версию фантастического экшена лучше, чем PC-версию Dishonored 2. Создатели уверены в своих силах, тем более что они потратили последние несколько месяцев на проведение тестов разных конфигураций.

Сдержат ли Arkane свое слово, мы узнаем на этой неделе, 5 мая, когда Prey поступит в продажу на PC, PS4 и Xbox One. Напомним, что уже сейчас все PC-игроки могут ознакомиться с системными требованиями.

Игра выйдет 5 мая 2017 года, а пока мы провели несколько часов в демоверсии Prey и спешим поделиться впечатлениями!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь