10 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Авторы Darksiders 3 рассказали, как пережили банкротство THQ


Анонс третьей части Darksiders стал неожиданностью для многих. После банкротства компании THQ в 2013 году создание продолжения было под большим вопросом. В интервью изданию IGN разработчики из Gunfire Games , которая в основном состоит из выходцев из Vigil Games , рассказали, как они смогли пережить смерть THQ.

И хотя создатели избежали какой-то конкретики в отношении произошедшего, они заметили, что сама франшиза была им очень дорога, и они не хотели упускать возможность выпустить ее продолжение.

Они разогнали студии THQ и выставили их на аукцион, и тогда мы думали: « Эй, мы же разработчики Darksiders. Наверняка кто-нибудь купит нас, так?» Я думаю, что это случилось потому, что мы только закончили работу над второй частью и в тот момент не работали над чем-то крупным. В итоге, мы узнали, что никто нас не купил, и мы закрываемся. Это нас шокировало. Мы этого не ожидали, ведь мы сделали хорошую игру, которая получила положительные отзывы, и людям она понравилась. Почему бы кому-то нас не купить?

Gunfire Games

Сейчас разработчики довольны, что находятся под крылом THQ Nordic. Разработка Darksiders 3 идет полным ходом. Игра должна поступить в продажу на PC, PS4 и Xbox One в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь