11 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Слух: BioWare сократила студию в Монреале и приостановила работу над Mass Effect


После выхода противоречивой Mass Effect: Andromeda многие задавались вопросом, что будет с франшизой дальше. По информации издания Kotaku , работу над серией пока приостановили, а студию BioWare Montreal , создавшую ME: Andromeda , сильно сократили и уменьшили ее роль до роли «поддерживающей студии».

Как сообщают источники издания, в прошлом месяце некоторых сотрудников BioWare Montreal перевели в другую монреальскую студию, EA Motive , где они работают над Star Wars Battlefront 2. А те, кто остался, будут помогать с разработкой других проектов BioWare , включая новую игру под кодовым названием Dylan. Кроме того, BioWare Montreal продолжит поддерживать мультиплеер в ME: Andromeda.

В своем комментарии относительно происходящего глава BioWare Montreal Яник Рой заявил, что EA «ведет сотрудничество между студиями по основным проектам».

Поскольку команды BioWare [ Montreal ] и [ EA ] Motive делят между собой одно пространство в студии Монреаля, некоторые сотрудники BioWare присоединились к разработке проектов Motive. Мы также расширяем команды по разработке других проектов BioWare.

Яник Рой, глава **BioWare Montreal**

Тем не менее, как сообщают источники Kotaku , студия BioWare Montreal заметно уменьшилась за последние несколько месяцев. Тем, кто не ушел в Motive , предстоит лишь помогать BioWare с другими проектами, вместо того чтобы разрабатывать собственные.

BioWare Montreal была основана в 2009 году, чтобы помогать с разработкой дополнений для Mass Effect 2 и Mass Effect 3. Andromeda — первый проект под руководством монреальской студии: хотя другие подразделения BioWare тоже участвовали в разработке, руководители проекта находились в Монреале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь