11 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Google купила студию Owlchemy Labs, создавшую Job Simulator


Студия Owlchemy Labs , известная по играм для виртуальной реальности Job Simulator и Rick and Morty: Virtual Rick-ality , стала собственностью Google. Транснациональная корпорация верит, что силами студии будет создаваться качественный интерактивный контент для платформ виртуальной реальности HTC Vive, Oculus Touch и PlayStation VR.

Более шести лет назад мы начали свой путь к созданию тех игр, которые хотели бы видеть. За эти годы мы узнали, что Owlchemy Labs в своей основе серьезно относится к ключевым аспектам: созданию качественных мультиплатформенных игр, решению сложных проблем с небольшой, но безумно талантливой командой, обмену знаниями с сообществом и знаменитым тако. Теперь, когда мы смотрим в будущее вместе с Google , нам не представить большего счастья. Наша решимость создавать потрясающие проекты впредь будет сильнее, чем когда-либо.

[Owlchemy Labs](http://owlchemylabs.com/owlchemy-labs-and-google-join-forces/)

Google инвестирует значительные средства в виртуальную реальность. Выпущенное Google VR-устройство Cardboard в настоящее время — самая популярная платформа VR. За последние несколько лет было продано более десяти миллионов устройств.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь