11 мая 2017Железные новости
Обновлено 18.05.2023

Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Fall Creators Update


Компания Microsoft рассказала о следующем крупном обновлении для Windows 10 , под названием Fall Creators Update , оно выйдет в сентябре. Известно, что новая версия операционной системы получит новое оформление Fluent Design , которое придет на смену Metro UI.

Одним из главных нововведений станет функция Timeline , представляющая собой расширенную версию диспетчера задач Task View. Timeline сможет отображать в хронологическом порядке все открытые документы, веб-страницы и приложения, позволяя прервать работу на одном устройстве и возобновить ее на другом без потери данных. Представители Microsoft подчеркивают, что речь идет не только о компьютерах с Windows, но и о гаджетах на базе Android и iOS.

Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Fall Creators Update - фото 1
Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Fall Creators Update - фото 2

Еще одной фишкой Fall Creators Update станет функция Clipboard — буфер обмена для передачи данных между компьютером и мобильными устройствами. К примеру, пользователь сможет скопировать понравившуюся картинку или другой контент на компьютере и вставить его смартфоне под управлением Android или iOS.

Microsoft анонсировала обновление Windows 10 Fall Creators Update - фото 3

Обновление затронет и облачный сервис OneDrive. Функция OneDrive Files On-Demand позволит загружать на локальный накопитель только необходимые пользователю файлы, тогда как остальные данные будут храниться в облаке, не занимая дисковое пространство.

Вместе с Windows 10 Fall Creators Update пользователи получат приложение Story Remix , которое позволит работать с видео, фотографиями, 3D-объектами и саундтреками из Groove Music.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь