15 мая 2017Кино
Обновлено 18.05.2023

Джордж Мартин рассказал о пяти возможных сериалах по «Игре престолов»


Джордж Мартин, автор цикла романов «Песнь льда и пламени» , по которому сняли «Игру престолов» , написал в своем блоге, что HBO работает сразу над пятью сериалами о мире Вестероса. Как вы помните, недавно стало известно о четырех новых проектах, находящихся в разработке.

Когда я приехал в Лос-Анджелес на прошлой неделе, у нас в работе было четыре сценария. Но к моему отъезду их было уже пять. К нам присоединился еще один сценарист, но я не буду называть его имя. Скажу только, что он — потрясающее дополнение. Я не знаю, кто еще, кроме меня, знает и любит Вестерос так же, как он.

Джордж Мартин

Как отметил автор, работа над этими проектами вовсе не означает, что HBO выпустит еще пять сериалов по «Игре престолов».

Вряд ли у нас будет еще четыре (или пять) сериалов. По крайней мере, не сразу. Сейчас у нас есть заказ на четыре — точнее, пять — сценариев пилотных эпизодов. Сколько из них снимут, а уж тем более сколько из этого получится сериалов — еще посмотрим.

Джордж Мартин

Писатель подчеркнул, что все еще работает над новой книгой цикла, «Ветра зимы».

Признаюсь, было бы здорово себя клонировать. Или найти возможность уместить в сутках больше часов, или обойтись без сна. Но все так, как есть, и я делаю что могу.

Джордж Мартин

Напомним, история «Игры престолов» близится к финалу — 16 июля состоится премьера предпоследнего, седьмого, сезона. Он будет состоять из семи эпизодов, а завершающий, восьмой, сезон — из шести.

Все об « Игре престолов » в нашем специальном разделе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь