18 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net


Во время сегодняшней презентации игрового процесса Destiny 2 студия Bungie объявила, что на PC продолжение шутера станет эксклюзивом Battle.net , платформы, на которой прежде выходили только игры Blizzard. Кроме того, разработчики поделились и другой информацией о версии игры для персональных компьютеров. Да и про версии для консолей не забыли.

Дебютный геймплей Destiny 2

По словам представителей Bungie , PC-версия Destiny 2 будет поддерживать разрешение 4К (3820x2160), текстовый чат, мониторы формата 21:9 и клавиатуру с мышью. Еще известно, что на компьютерах игроки смогут настраивать частоту кадров, параметр Field of View и другие графические показатели.

Что до самой игры, то разработчики во время презентации в подробностях рассказали чуть ли не обо всем, что так или иначе волновало поклонников первой части. Геймплейный ролик, показанный сегодня, — это сюжетная миссия Homecoming, стартовый уровень кампании. По сюжету сиквела, последний человеческий город на Земле пал и лежит в руинах. Новый враг всего живого — Красный легион, от которого стражи и будут отбиваться в новой игре. Для этого им предстоит овладеть новыми способностями и оружием, чтобы объединить силы Города, встать плечом к плечу и бороться за свой дом.

PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net - фото 1
PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net - фото 2
PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net - фото 3

Авторы отметили, что в сюжетный режим можно будет играть с друзьями. Фишка «Игра с проводником» поможет поклонникам найти товарища по несчастью и вместе с ним пройти особо сложные миссии. Классовая система во второй части никуда не денется, но несколько изменится. Так, в игре появятся подклассы Dawnblade (использует меч во время особо эффектной атаки с воздуха), Arcstrider (вооружен копьем и способен выполнять невероятные трюки) и Sentinel (имеет щит, может запустить его во врага при желании).

PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net - фото 4
PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net - фото 5
PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net - фото 6

Из оружия в руки игроков попадут всяческие пистолеты, миниганы, некие «огненные» пушки и гранатометы. Но это, разумеется, не все: стволов, по словам авторов, будет куда больше. Как, к слову, и режимов. Вот, к примеру, «Обратный отсчет», где двум командам предстоит по очереди в течение коротких раундов защищать и атаковать разные объекты.

PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net - фото 7

Больше о второй части Destiny разработчики расскажут на грядущей выставке Е3 2017. А пока вы можете посмотреть запись сегодняшней трансляции.

Напомним, что Destiny 2 выйдет на PS4 и Xbox One 8 сентября. На PC игра появится позднее.

PC-версия Destiny 2 станет эксклюзивом Battle.net - фото 8
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь