23 мая 2017Киберспорт
Обновлено 18.05.2023

В Москве завершился международный турнир по Point Blank


На минувших выходных в Москве в парке «Сокольники» завершился крупнейший международный турнир по игре Point Blank. В нем приняли участие сильнейшие команды мира, включая фаворитов соревнования из Таиланда, Бразилии и Индонезии. Россию как хозяйку турнира представляли два коллектива — zNation и Respect. Стоит отметить, что финал мирового чемпионата впервые проводился в столице России.

В Москве завершился международный турнир по Point Blank - фото 1

Турнир прошел в два дня. В субботу, 20 мая, команды разыграли путевку в плей-офф, а в воскресенье, 21 мая, сразились за победу в соревновании. Призовой фонд составил 50 тысяч долларов. Победу одержала команда из Таиланда — Signature.PB (30 тысяч долларов). Второе место, оказав тайцам серьезнейшее сопротивление, занял российский коллектив zNation (7 тысяч долларов). На третьем месте расположились парни из индонезийского коллектива EVR389 (4 тысячи долларов). Вторая команда из России, Respect, к сожалению, не вышла из группового этапа.

В Москве завершился международный турнир по Point Blank - фото 2
В Москве завершился международный турнир по Point Blank - фото 3

Во время мероприятия все желающие могли выиграть приятные и полезные призы: два сверхмощных компьютера от компании ASUSROG GR8 2 , две игровых мышки ASUS RoG и два элитных игровых кресла Vertagear. Кроме того, среди посетителей разыгрывались клавиатуры, футболки, коврики и гарнитуры. Все гости получили в подарок уникальную внутриигровую винтовку AUG A3 PBWC2017 на две недели. А чтобы игроки и посетители могли выдержать двухдневный накал страстей всех угощали напитком Tornado Energy.

В Москве завершился международный турнир по Point Blank - фото 4

Найти записи трансляций и фотографии с обоих дней мирового чемпионата по Point Blank в Москве можно в официальной группе во «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь