30 мая 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Kholat выйдет на Xbox One летом


Приключенческий хоррор Kholat, в основу которого легли реальные события, выйдет на Xbox One. Об этом сообщили разработчики игры, компания IMGN.PRO. В особом трейлере они напомнили о высоких оценках, которые поставили игре обозреватели, и назвали дату релиза: 9 июня. Почти в день второй годовщины со дня релиза хоррора на РС его получат владельцы современной консоли Microsoft за 20 долларов.

В 1959 году на Северном Урале случилась одна из самых загадочных трагедий XX века: погибли девять туристов, которых вел в поход студент пятого курса УПИ Игорь Дятлов. Обстоятельства их смерти до сих пор не выяснены. Авторы Kholat придумали собственную мистическую версию гибели группы Дятлова.

Здесь своя атмосфера, постоянное ожидание чего-то неладного. Движок Unreal 4 выдает очень реалистичную картинку, вы буквально кожей чувствуете, как здесь холодно, темно и неуютно. Звук тоже помогает: шепоты и крики нагнетают жути в нужные моменты, а отлично подобранная гнетущая музыка то затихает, то истерично пульсирует в наушниках.

Холодное сердце
[Обзор Kholat](/article/26722/Holodnoe_serdce_Obzor_Kholat.html)
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь