01 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Игроки в Final Fantasy 14 заплатят за право не проходить сюжетную кампанию


Очередное крупное дополнение к онлайновой ролевой игре Final Fantasy 14Stormblood , появится на PC и PS4 20 июня. Те, кто сделал предварительный заказ дополнения, получат доступ к новому контенту раньше, 16 июня. А чтобы еще больше ускорить процесс освоения, игроки получили возможность купить различные бустеры.

Всего за 18 долларов герои смогут пропустить всю сюжетную кампанию оригинальной игры. Заплатив чуть больше, 25 долларов, игроки смогут пропустить и сюжетные квесты дополнения Heavensward. Еще одна разновидность бустеров мгновенно повысит уровень героя до 60-го: предыдущие бустеры позволяют не делать квесты, но на уровень не влияют. Стоит это также 25 долларов.

Наоки Ёсида, продюсер Final Fantasy 14, пояснил высокие цены на бустеры тем, что разработчики не хотели делать упрощенное развитие простым и доступным. Хотя с учетом того, что начинающему игроку придется потратить не менее сотни часов, чтобы добраться до нового контента, сумма в 50 долларов не кажется заоблачно высокой.

Концепция заключалась в том, что эти два элемента, повышение уровня и пропуск сюжета, в совокупности равны стоимости одной полноценной игры. Мы хотели создать впечатление, что это дорого. Мы не хотели, чтобы люди свободно получали эти предметы и просто пропускали контент по первому желанию.

Наоки Ёсида

Разработчики отмечают, что по количеству нового контента дополнение Stormblood будет сопоставимо с полноценной игрой. Игроки смогут посетить новую обширную локацию Ала-Миго (Ala Mhigo), в которой им предстоит иметь дело с мерзавцем по имени Зенос. Игроки получат два новых класса: Samurai и Red Mage. Во время E3 2017 разработчики проведут стрим, в котором покажут новое дополнение.

Игроки в Final Fantasy 14 заплатят за право не проходить сюжетную кампанию - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь