07 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Gearbox перевела Battleborn на модель free-to-play, но отрицает это


В сентябре прошлого года в сети появились слухи о том, что онлайновый шутер Battleborn перейдет на модель free-to-play, однако один из руководителей студии Gearbox Рэнди Питчфорд тогда заявил, что это неправда. По его словам, разработчики готовятся представить некую пробную версию игры, но о переходе на free-to-play речь не идет. И вот авторы объявили о выпуске бесплатной версии Battleborn.

Бесплатная версия Battleborn позволяет сыграть за шестерых героев, меняющихся раз в неделю. При этом весь прогресс, достигнутый при игре за кого-либо из персонажей, остается навсегда. Даже если герой пропадет на неделю из доступного ростера, а потом вернется, весь опыт останется при нем. А остальных бойцов, вещи, бустеры и прочее можно открыть за внутриигровую валюту или платину, которую можно купить за реальные деньги.

Gearbox перевела Battleborn на модель free-to-play, но отрицает это - фото 1

Кроме того, при желании игроки могут улучшить бесплатную версию до полной. А те, у кого Battleborn уже куплена, получат статус Founder, тысячу платины, 50 тысяч кредитов, контейнеры с трофеями и другие бонусы.

Все это звучит так, будто Battleborn и впрямь перешла на модель free-to-play (впрочем, она именно так и сделала). Однако Рэнди Питчфорд настаивает на том, что это неверно. По его словам, есть разница между «бесплатной версией» и «версией, распространяющейся по модели free-to-play».

Однако Steam с ним не согласен.

Gearbox перевела Battleborn на модель free-to-play, но отрицает это - фото 2

Напомним, что суть модели free-to-play в том, что игроки могут играть бесплатно, покупая дополнительный контент отдельно. Именно по таким правилам сейчас работает «бесплатная версия Battleborn », если верить самим разработчикам.

Gearbox перевела Battleborn на модель free-to-play, но отрицает это - фото 3

Battleborn вышла 3 мая 2016 года на PC, PS4 и Xbox One. Бесплатная версия доступна в Steam и на Xbox One, а также в PS Store , но пока только в США. Европейские владельцы PS4 смогут сыграть в Battleborn бесплатно с 13 июня. Подписка на PS Plus или Xbox Live Gold , по словам авторов, требуется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь