09 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Платформер Black The Fall получил дату релиза


Square Enix Collective объявила дату релиза платформенной головоломки Black The Fall. Игра румынской независимой студии Sand Sailor Studio выйдет на PC, PS4 и Xbox One 11 июля 2017 года. Анонс состоялся в 2014 году.

Главный герой, старый машинист, пытается сбежать из страны, угнетаемой тоталитарным коммунистическим режимом. Для этого ему придется пробраться мимо камер, следящих за каждым движением, и не попасться в ловушки, устроенные пособниками режима. Сражаться с государством бесполезно, обрести свободу поможет лишь ловкость, хитрость и отвлечение внимания.

Платформер Black The Fall получил дату релиза - фото 1
Платформер Black The Fall получил дату релиза - фото 2

Создатели игры вдохновлялись реалиями жизни в Бухаресте при правлении румынского диктатора Николае Чаушеску с 1960-х до начала 1990-х. Мир игры основан на воспоминаниях родных и близких разработчиков и историях их семей.

Платформер Black The Fall получил дату релиза - фото 3
Платформер Black The Fall получил дату релиза - фото 4

Мы использовали жанр головоломки, чтобы изобразить тот тип коммунизма, что доминировал в Восточной Европе в течение десятилетий после второй мировой войны. Это помогает понять, каково это было — жить в рамках ограничительного режима. Это означает, что игроки должны использовать те тактики, что сформировались в эту эпоху: манипулирование и скрытность. Но этот подход порождает меланхолическую атмосферу, показанную исключительно через изображение и звук. В игре нет ни текстов, ни диалогов, а выбранный нами способ рассказать историю, по нашему мнению, тоже необычен.

Творческий директор Sand Sailor Studio
Кристиан Диаконеску
Платформер Black The Fall получил дату релиза - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь