10 июня 2017Игровые новости
Обновлено 18.05.2023

Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре


В сети появилось очень много подробностей о новой части Assassin’s Creed. Случилось это благодаря утекшему июльскому номеру журнала Game Informer , в котором Assassin’s Creed: Origins не только попала на обложку, но и стала главной темой.

Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 1
Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 2

Проект находился в производстве еще до Assassin’s Creed: Unity. В игре будет представлена совершенно новая боевая система и новый искусственный интеллект, а вместо мини-карты на экране у игроков появится компас, напоминающий о похожей системе навигации из The Elder Scrolls. Авторы вернули в игру возможность красться, но убрали кнопки паркура вверх и вниз. Кнопки для ускорения тоже отсутствуют, скорость передвижения игроки будет регулировать стиком. Вы сможете забраться на любой объект, включая горы и скалы. Орлиное зрение будет, но теперь оно подсвечивает предметы, а не врагов. Кстати, у главного героя будет собственный орел Сену, которым игроки смогут управлять.

Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 3
Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 4

Сейчас сюжет игры держится в строжайшем секрете, но известно, что действие будет развиваться во времена восхождения и правления Клеопатры. Протагонистом игры станет тридцатилетний Байек. Будет и другой герой, но его имя разработчики пока не называют. Вы сможете посетить как большие, так и маленькие города со многими достопримечательностями, включая Мемфис и Александрию. Каждый NPC будет следовать своему распорядку: они будут есть, спать, работать и даже ходить «по нужде». Не забыли разработчики и о боях на гладиаторских аренах.

Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 5
Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 6

Что касается боевой системы, то теперь враги, ставшие намного сильнее, не будут ждать своей очереди, чтобы вас атаковать. Примечательно, что вы не сможете убить противника одним ударом скрытого клинка, — для начала его придется прокачать. По мере течения сражения у вас будет заполняться шкала адреналина. Ее можно использовать, чтобы провести мощнейшие атаки. Герой сможет отражать стрелы с помощью щита, а после боя сможет вытащить их оттуда.

Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 7
Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 8

Исследуя мир, игроки будут находить сокровища (среди них — легендарные предметы) как в затонувших кораблях, так и в гробницах. Вы сможете кастомизировать персонажа, не заботясь о характеристиках предметов — разработчики попросту убрали эти параметры. Но тем не менее можно улучшать определенные части снаряжения. Появится возможность носить сразу два лука или два оружия ближнего боя, а герой сможет выпускать сразу несколько стрел, даже сидя верхом на верблюде. В игре будет система уровней (максимальный — сороковой). Вы сможете прокачивать персонажа по трем ветвям: провидец, воин и охотник.

Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 9

Assassin’s Creed: Origins выйдет 27 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Утечка: Assassin’s Creed: Origins выйдет в октябре - фото 10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь